TFV Schiedsrichter
toggle menu

Spielleiter der Cupfinali

Das wichtigste Spiel des Jahres - und zugleich das begehrteste für jeden Tiroler Schiedsrichter! Nur jeweils drei bzw. vier Kollegen können jährlich aktiv als Spieloffizielle zum Einsatz kommen. Wir präsentieren Ihnen an dieser Stelle jene Unparteiischen, denen diese Ehre zu Teil wurde.

Kitzbühel:Wattens

16.6.2016, Imst

­

Christoph Hofer
Christoph Hofer
Schiedsrichter

­

Alexander Brugger
Alexander Brugger
Assistent 1

­

Oskar Hämmerle
Oskar Hämmerle
Assistent 2

­

Hermann Schöffauer
Hermann Schöffauer
4. Offizieller

Schwoich:SVI (Frauen-Cupfinale)

16.6.2016, Imst

­

Olivia Tschon
Olivia Tschon
Schiedsrichter

­

Astrid Hairer
Astrid Hairer
Assistent 1

­

Sonja-Katharina Kastl
Sonja-Katharina Kastl
Assistent 2

SVI:Reichenau

3.6.2015, Kitzbühel

­

Andreas Heiß
Andreas Heiß
Schiedsrichter

­

Stefan Gamper
Stefan Gamper
Assistent 1

­

Bernhard Spitzer
Bernhard Spitzer
Assistent 2

­

Andreas Staudinger
Andreas Staudinger
4. Offizieller

Wattens:Kitzbühel

9.6.2014, Angerberg

­

Georg Hofer
Georg Hofer
Schiedsrichter

­

Midhat Taletovic
Midhat Taletovic
Assistent 1

­

Simon Fuchs
Simon Fuchs
Assistent 2

­

Bernhard Sarg
Bernhard Sarg
4. Offizieller

Schwaz:Kufstein

11.6.2013, Stumm

­

Gregor Danler
Gregor Danler
Schiedsrichter

­

Hannes Hell
Hannes Hell
Assistent 1

­

Nenad Kostacevic
Nenad Kostacevic
Assistent 2

­

Anton Thaurer
Anton Thaurer
4. Offizieller

Kufstein:Reutte

6.6.2012, Kematen

­

Thomas Einwaller
Thomas Einwaller
Schiedsrichter

­

Andreas Staudinger
Andreas Staudinger
Assistent 1

­

Christoph Hofer
Christoph Hofer
Assistent 2

­

Armin Eder
Armin Eder
4. Offizieller

Wacker Innsbruck:Schwaz

1.6.2011, Jenbach

­

Roland Heim
Roland Heim
Schiedsrichter

­

Josef Stöckl
Josef Stöckl
Assistent 1

­

Michael Margreiter
Michael Margreiter
Assistent 2

­

Thomas Einwaller
Thomas Einwaller
4. Offizieller

Kufstein:Reichenau/Union

9.6.2010, Schwaz

­

Michael Schiffmann
Michael Schiffmann
Schiedsrichter

­

Reinhold Fischer
Reinhold Fischer
Assistent 1

­

Mirko Ostojic
Mirko Ostojic
Assistent 2

­

Wolfgang Kals
Wolfgang Kals
4. Offizieller

Schwaz:Wacker Innsbruck II

2.6.2009, Zell am Ziller

­

Cemil Et
Cemil Et
Schiedsrichter

­

Georg Hofer
Georg Hofer
Assistent 1

­

Walter Altmann
Walter Altmann
Assistent 2

­

Christoph Hofer
Christoph Hofer
4. Offizieller

Kufstein:Wattens

13.6.2008, Schwaz

­

Gerhard Berger
Gerhard Berger
Schiedsrichter

­

Andreas Heiß
Andreas Heiß
Assistent 1

­

Okay Özüyer
Okay Özüyer
Assistent 2

­

Bernhard Sarg
Bernhard Sarg
4. Offizieller

Wattens:Kitzbühel

7.6.2007, Kematen

­

Reinhard Höller
Reinhard Höller
Schiedsrichter

­

Michael Schiffmann
Michael Schiffmann
Assistent 1

­

Alexander Witting
Alexander Witting
Assistent 2

­

Hubert Paschinger
Hubert Paschinger
4. Offizieller

Axams/Götzens:Hall

5.6.2006, Schwaz

­

Markus Freund
Markus Freund
Schiedsrichter

­

Franz Haslacher
Franz Haslacher
Assistent 1

­

Gerhard Luxner
Gerhard Luxner
Assistent 2

­

Georg Hofer
Georg Hofer
4. Offizieller

Kufstein:Axams/Götzens

14.6.2005, Breitenbach

­

Markus Höfle
Markus Höfle
Schiedsrichter

­

Walter Staudinger
Walter Staudinger
Assistent 1

­

Roland Heim
Roland Heim
Assistent 2

­

Anton Thaurer
Anton Thaurer
4. Offizieller

Axams/Götzens:Kufstein

10.6.2004, Imst

­

Konrad Plautz
Konrad Plautz
Schiedsrichter

­

Josef Zach
Josef Zach
Assistent 1

­

Alwin Holas
Alwin Holas
Assistent 2

­

Hubert Peham
Hubert Peham
4. Offizieller

Kundl:Kufstein

9.6.2003, Fügen

­

Bruno Santer
Bruno Santer
Schiedsrichter

­

Helmut Gössinger
Helmut Gössinger
Assistent 1

­

Cemil Et
Cemil Et
Assistent 2

­

Rudolf Viertler
Rudolf Viertler
4. Offizieller

Wattens:Reichenau

30.5.2002, Thaur

­

Gerhard Peer
Gerhard Peer
Schiedsrichter

­

Gerhard Wagner
Gerhard Wagner
Assistent 1

­

Michael Kopp
Michael Kopp
Assistent 2

­

Otto Schenna
Otto Schenna
4. Offizieller

Axams:Kufstein

4.6.2001, Kundl

­

Otto Habicher
Otto Habicher
Schiedsrichter

­

Gerhard Berger
Gerhard Berger
Assistent 1

­

Helene Falkner
Helene Falkner
Assistent 2

­

Hans-Peter Moser
Hans-Peter Moser
4. Offizieller

Reichenau:Kundl

12.6.2000, Völs

­

Maximilian Hosp
Maximilian Hosp
Schiedsrichter

­

Gerhard Peer
Gerhard Peer
Assistent 1

­

Hans-Peter Moser
Hans-Peter Moser
Assistent 2

­

Rene Zumtobel
Rene Zumtobel
4. Offizieller

FC Tirol Amateure:Kundl

3.6.1999, Kolsass

­

Walter Staudinger
Walter Staudinger
Schiedsrichter

­

Markus Höfle
Markus Höfle
Assistent 1

­

Richard Moser
Richard Moser
Assistent 2

­

Markus Freund
Markus Freund
4. Offizieller

Axams:Rum

11.6.1998, Jenbach

­

Kirchner Klaus
Kirchner Klaus
Schiedsrichter

­

Georg Klotz
Georg Klotz
Assistent 1

­

Bruno Santer
Bruno Santer
Assistent 2

­

Thomas Einwaller
Thomas Einwaller
4. Offizieller

Wörgl:Kundl

18.6.1997, Angerberg

­

Anton Schönherr
Anton Schönherr
Schiedsrichter

­

Armin Eder
Armin Eder
Assistent 1

­

Graber Martin
Graber Martin
Assistent 2

Kirchbichl:Umhausen

19.6.1996, Vomp

­

Michael Niederkircher
Michael Niederkircher
Schiedsrichter

­

Matthias Kogler
Matthias Kogler
Assistent 1

­

Siegfried Neumayr
Siegfried Neumayr
Assistent 2

Kundl:Wattens

15.6.1995, Westendorf

­

Josef Mayrhofer
Josef Mayrhofer
Schiedsrichter

­

Zvonimir Bajo
Zvonimir Bajo
Assistent 1

­

Karl-Heinz Weiss
Karl-Heinz Weiss
Assistent 2

Wörgl:Hall

16.6.1994, Jenbach

­

Josef Stadler
Josef Stadler
Schiedsrichter

­

Helmut Schock
Helmut Schock
Assistent 1

­

Alfred Tingel
Alfred Tingel
Assistent 2

Wörgl:Kundl

17.6.1993, Rattenberg

­

Erich Raimann
Erich Raimann
Schiedsrichter

­

Alois Haider
Alois Haider
Assistent 1

­

Michael Niederkircher
Michael Niederkircher
Assistent 2

Axams:Volders

10.6.1992, Mils

­

Josef Ziegler
Josef Ziegler
Schiedsrichter

­

Peter Köll
Peter Köll
Assistent 1

­

Klaus Kirchner
Klaus Kirchner
Assistent 2

Kufstein:Rum

21.6.1991, Weerberg

­

Kuno Felder
Kuno Felder
Schiedsrichter

­

Anton Schönherr
Anton Schönherr
Assistent 1

­

Thomas Kopp
Thomas Kopp
Assistent 2

Ebbs:Kufstein II

19.6.1990, Ebbs

­

Vinzenz Gebauer
Vinzenz Gebauer
Schiedsrichter

­

Simon Langhofer
Simon Langhofer
Assistent 1

­

Herbert Hallegger
Herbert Hallegger
Assistent 2

Kufstein II:Ebbs

12.6.1990, Kufstein

­

Alfred Holzmann
Alfred Holzmann
Schiedsrichter

­

Rudolf Kopp
Rudolf Kopp
Assistent 1

­

Werner Kaden
Werner Kaden
Assistent 2

Ebbs:Rietz

20.6.1989, Ebbs

­

Manfred Tilg
Manfred Tilg
Schiedsrichter

­

Herbert Plankl
Herbert Plankl
Assistent 1

­

Franz Strasser
Franz Strasser
Assistent 2

Rietz:Ebbs

13.6.1989, Rietz

­

Otmar Gruber
Otmar Gruber
Schiedsrichter

­

Günther Waldauer
Günther Waldauer
Assistent 1

­

Werner Kaden
Werner Kaden
Assistent 2

Zell/Ziller:St. Johann

21.6.1988, Zell am Ziller

­

Wolfram Föger
Wolfram Föger
Schiedsrichter

­

Konrad Plautz
Konrad Plautz
Assistent 1

­

Josef Ziegler
Josef Ziegler
Assistent 2

St. Johann:Zell/Ziller

14.6.1988, St. Johann

­

Wilfried Kogler
Wilfried Kogler
Schiedsrichter

­

Reinhard Kaserer
Reinhard Kaserer
Assistent 1

­

Seier Hans-Peter
Seier Hans-Peter
Assistent 2

Stadionstraße 1a
6020 Innsbruck
Austria

T: +43 512 586188
F: +43 512 572123
E: schiedsrichter@tfv.at
W: www.tfv-schiedsrichter.at
ZVR 568636642

Copyright © 2005-2017 TFV Schiedsrichter. Alle Rechte vorbehalten. Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Webdesign und -programmierung: Maniac Creative, Fulpmes

vcard