TFV Schiedsrichter
toggle menu

Schiedsrichtergruppen

Gruppe Außerfern

­

Igor Banden
Igor Banden
Gruppensprecher

­

Markus Stampfer
Markus Stampfer
Gruppen­sprecher-Stv.
Gruppen­regel­referent

­

Patrick Gutheinz
Patrick Gutheinz
Gruppennachwuchsreferent

­

Alexander Witting
Alexander Witting
Gruppenkassier
Gruppenlokal

Vereinsheim Sportplatz Reutte
Am Sportplatz 8, 6600 Reutte

Gruppenschulungen

Sonntag, 27.08.2023 - 10:00 Uhr
Sonntag, 17.09.2023 - 10:00 Uhr
Sonntag, 08.10.2023 - 10:00 Uhr
Sonntag, 12.11.2023 - 10:00 Uhr

Oberland

­

Tayfun Yilmaz
Tayfun Yilmaz
Gruppensprecher

­

Okan Olgar
Okan Olgar
Gruppensprecher-Stv.

­

Erkan Yilmaz
Erkan Yilmaz
Gruppenregelreferent

­

Erkan Acikgöz
Erkan Acikgöz
Gruppenregel­referent-Stv.

­

Bruno Santer
Bruno Santer
Gruppennachwuchsreferent

­

Karl Ennemoser
Karl Ennemoser
Gruppenkassier
Gruppenlokal

Schützenheim Roppen
Mairhof 33, 6426 Roppen

Gruppenschulungen

Donnerstag, 24.08.2023 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 21.09.2023 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 12.10.2023 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 02.11.2023 - 19:30 Uhr

Gruppe Innsbruck

­

Alexander Brugger
Alexander Brugger
Gruppensprecher

­

Daniel Kraker
Daniel Kraker
Gruppen­sprecher-Stv.
Gruppen­regelreferent

­

Benedikt Guggenmos
Benedikt Guggenmos
Gruppennachwuchsreferent

­

Andrea Hetzenauer
Andrea Hetzenauer
Gruppenkassier

­

Johannes Härting
Johannes Härting
Gruppenschriftführer
Gruppenlokal

Gasthof Schwarzer Adler
Meilstraße 43, 6170 Zirl

Gruppenschulungen

Donnerstag, 21.03.2024 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 11.04.2024 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 02.05.2024 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 06.06.2024 - 19:30 Uhr

Unterland-Mitte

­

Anton Thaurer
Anton Thaurer
Gruppensprecher

­

David Astl
David Astl
Gruppenregelreferent

­

Rene Schrettl
Rene Schrettl
Gruppennachwuchsreferent

­

Hannes Pfister
Hannes Pfister
Gruppenkassier
Gruppenlokal

Cafe Innside
Paulinumweg 2, 6130 Schwaz

Gruppenschulungen

Montag, 21.08.2023 - 20:00 Uhr
Montag, 11.09.2023 - 20:00 Uhr
Montag, 02.10.2023 - 20:00 Uhr
Montag, 23.10.2023 - 20:00 Uhr

Unterland-Ost

­

Mag. Stefan Pribylla
Mag. Stefan Pribylla
Gruppensprecher

­

Mag. Daniel Bramböck
Mag. Daniel Bramböck
Gruppen­sprecher-Stv.
Gruppen­kassier

­

Ing. Andreas Schett
Ing. Andreas Schett
Gruppen­regel­referent

­

Mag. Daniel Pfister
Mag. Daniel Pfister
Gruppen­regel­referent-Stv.

­

Tobias Schermer
Tobias Schermer
Schriftführer

­

Hakan Dogan
Hakan Dogan
Gruppen­nachwuchs­referent

­

Christoph Jäger
Christoph Jäger
Gruppen­nachwuchs­referent-Stv.
Gruppenlokal

Hotel Lanthalerhof Kufstein
Schopperweg 28, 6330 Kufstein

Gruppenschulungen

Montag, 18.03.2024 - 20:00 Uhr
Montag, 15.04.2024 - 20:00 Uhr
Montag, 13.05.2024 - 20:00 Uhr
Mittwoch, 05.06.2024 - 20:00 Uhr

Stadionstraße 1a
6020 Innsbruck
Austria

T: +43 512 586188
F: +43 512 572123
E: schiedsrichter@tfv.at
W: www.tfv-schiedsrichter.at
ZVR 568636642

Copyright © 2005-2024 TFV Schiedsrichter. Alle Rechte vorbehalten. Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Webdesign und -programmierung: Maniac Creative, Fulpmes

vcard