TFV Schiedsrichter
toggle menu

Schiedsrichtergruppen

Gruppe Außerfern

­

Oskar Hämmerle
Oskar Hämmerle
Gruppensprecher

­

Markus Stampfer
Markus Stampfer
Gruppen­sprecher-Stv.
Gruppen­regel­referent

­

Patrick Gutheinz
Patrick Gutheinz
Gruppennachwuchsreferent

­

Alexander Witting
Alexander Witting
Gruppenkassier
Gruppenlokal

Vereinsheim Sportplatz Reutte
Am Sportplatz 8, 6600 Reutte

Gruppenschulungen

Sonntag, 02.09.2018 - 10:00 Uhr
Sonntag, 23.09.2018 - 10:00 Uhr
Sonntag, 14.10.2018 - 10:00 Uhr
Sonntag, 04.11.2018 - 10:00 Uhr

Oberland

­

Tayfun Yilmaz
Tayfun Yilmaz
Gruppensprecher

­

Okan Olgar
Okan Olgar
Gruppensprecher-Stv.

­

Thomas Pohl
Thomas Pohl
Gruppenregelreferent

­

Erkan Yilmaz
Erkan Yilmaz
Gruppenregel­referent-Stv.

­

Gregor Mairhofer
Gregor Mairhofer
Gruppennachwuchsreferent

­

Michael Gritsch
Michael Gritsch
Gruppenkassier
Gruppenlokal

Schützenheim Roppen
Mairhof 33, 6426 Roppen

Gruppenschulungen

Donnerstag, 23.08.2018 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 13.09.2018 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 04.10.2018 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 18.10.2018 - 19:30 Uhr

Gruppe Innsbruck

­

Alexander Brugger
Alexander Brugger
Gruppensprecher

­

Daniel Kraker
Daniel Kraker
Gruppen­sprecher-Stv.
Gruppen­regelreferent

­

Philip Gschließer
Philip Gschließer
Gruppennachwuchsreferent

­

Mario Kröll
Mario Kröll
Gruppenkassier

­

Johannes Härting
Johannes Härting
Gruppenschriftführer
Gruppenlokal

Landgasthof Bogner
Walburga-Schindl-Straße 21, 6067 Absam

Gruppenschulungen

Donnerstag, 23.08.2018 - 20:00 Uhr
Donnerstag, 20.09.2018 - 20:00 Uhr
Donnerstag, 04.10.2018 - 20:00 Uhr
Donnerstag, 25.10.2018 - 20:00 Uhr

Unterland-Mitte

­

Ing. Stefan Mühlbacher
Ing. Stefan Mühlbacher
Gruppensprecher

­

David Astl
David Astl
Gruppenregelreferent

­

Rene Schrettl
Rene Schrettl
Gruppennachwuchsreferent

­

Olcay Bingöl
Olcay Bingöl
Gruppenkassier
Gruppenlokal

Cafe Innside
Paulinumweg 2, 6130 Schwaz

Gruppenschulungen

Montag, 06.08.2018 - 20:15 Uhr
Montag, 27.08.2018 - 20:15 Uhr
Montag, 24.09.2018 - 20:15 Uhr
Montag, 22.10.2018 - 20:15 Uhr

Unterland-Ost

­

Mag. Stefan Pribylla
Mag. Stefan Pribylla
Gruppensprecher

­

Mag. Daniel Bramböck
Mag. Daniel Bramböck
Gruppen­sprecher-Stv.
Gruppen­kassier

­

Ing. Andreas Schett
Ing. Andreas Schett
Gruppen­regel­referent

­

Mag. Daniel Pfister
Mag. Daniel Pfister
Gruppen­regel­referent-Stv.

­

Tobias Schermer
Tobias Schermer
Schriftführer

­

Hakan Dogan
Hakan Dogan
Gruppen­nachwuchs­referent

­

Christoph Jäger
Christoph Jäger
Gruppen­nachwuchs­referent-Stv.
Gruppenlokal

Volkshaus Wörgl
Anton-Bruckner-Straße 10, 6300 Wörgl

Regelschulungen

Mittwoch, 06.02.2019 - 19:00 Uhr
Mittwoch, 13.02.2019 - 19:00 Uhr
Mittwoch, 20.02.2019 - 19:00 Uhr
Mittwoch, 27.02.2019 - 19:00 Uhr

Gruppenschulungen

Mittwoch, 27.03.2019 - 20:15 Uhr
Mittwoch, 24.04.2019 - 20:15 Uhr
Mittwoch, 15.05.2019 - 20:15 Uhr
Mittwoch, 05.06.2019 - 20:15 Uhr

Stadionstraße 1a
6020 Innsbruck
Austria

T: +43 512 586188
F: +43 512 572123
E: schiedsrichter@tfv.at
W: www.tfv-schiedsrichter.at
ZVR 568636642

Copyright © 2005-2018 TFV Schiedsrichter. Alle Rechte vorbehalten. Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Webdesign und -programmierung: Maniac Creative, Fulpmes

vcard