TFV Schiedsrichter
toggle menu

Aktuelle Besetzung

Spiele (Besetzung) von heute bis inkl. 29.06.

Freitag, 23.06.2017
Turniere (HT)
18:00 15. Hervis Cup 2017 - Altherren (23.06.2017 18:00 - 23.06.2017 21:00) Can O., Angerer, Tahminci Kunstrasen Wiesengasse A
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 FC Universitatea Craiova (ROU) (I) - CSKA Sofia (BGR) (KM) Altmann, Tuncel N., Wagner Sportplatz Volders
18:00 Olympiakos Piräus (GRC) (KM) - WSG Swarovski Wattens (KM) Schörkhuber, Yilmaz F., Zier Sportplatz Stans
Samstag, 24.06.2017
Turniere (HT)
13:00 15. Hervis Cup 2017 (24.06.2017 13:00 - 24.06.2017 20:00) Pantic, Pale, Angerer, Evren, Todorovic, Zier Kunstrasen Wiesengasse A
09:30 43. TT Turnier 2017 (24.06.2017 09:30 - 24.06.2017 17:30) Savas, Klotz, Sarg A. (24.06. 09:30 - 24.06. 12:30), Maurberger, Kilic, Tschon W. (24.06. 09:30 - 24.06. 12:30), Liebhart (24.06. 09:30 - 24.06. 12:30), Demirci, Celik G. Universitätssportanlagen
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 CSKA Sofia (BGR) (KM) - FK Qarabag Agdam (AZE) (KM) Schiffmann, Schett Andreas, Schermer Kaiserwinkl Arena Kössen
18:00 FK Zenit Sankt Petersburg (RUS) (KM) - Ludogorets (BGR) (KM) Spiss, Schrettl, Yüksek Stadion Wilder Kaiser Going
Tiroler Meister U16 (Tiroler Meister U16)
13:30 Kufstein (U16) - Wacker Innsbruck (U16) Elsler, Raunig, Liebhart Universitätssportanlagen
Sonntag, 25.06.2017
Turniere (HT)
14:00 15. Hervis Cup 2017 (25.06.2017 14:00 - 25.06.2017 19:00) Kahn F., Draxl, Pantic Kunstrasen Wiesengasse A
09:00 43. TT Turnier 2017 (25.06.2017 09:00 - 25.06.2017 16:30) Gheri, Tschon W., Sarikaya Tivoli Stadion
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 FC Wacker Innsbruck (KM Profis) - FK Dynamo Moskau (RUS) (KM) Et C., Bozkurt, Uzar Sportplatz Fulpmes
Tiroler Meister U15 (Tiroler Meister U15)
18:45 SVI (F-U15) - SPG Stubaital (F-U15) Brugger, Prantl, Jenewein M. Tivoli Stadion
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
16:00 Terek Grozny (RUS) (KM) - Wörgl (KM) Elsler, Ribis, Moosbrugger Sportplatz Stans
Tiroler Meister U14 (Tiroler Meister U14)
17:00 Wattens (F-U14) - Wacker Innsbruck (F-U14) Mutlu A., Jenewein M., Prantl Tivoli Stadion
Montag, 26.06.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 Olympiakos Piräus (GRC) (KM) - Ludogorets (BGR) (KM) Altmann, Gschliesser, Hanser Stadion Jenbach
Dienstag, 27.06.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 FK Kukesi (ALB) (KM) - FC Botosani (KM) Hofer Ch., Bramböck, Dogan Sportplatz St.Ulrich
Mittwoch, 28.06.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 AKA Tirol (AKA U15) - DFI Bad Aibling (DEU) (U15) Simic Rettenbachstadion Bad Häring
18:00 FK Dynamo Moskau (RUS) (KM) - FK Qarabag Agdam (AZE) (KM) Fischer, Celik S., Olgar O. Stadion Jenbach
18:00 Ludogorets (BGR) (KM) - FC Universitatea Craiova (ROU) (I) Isgören, Cetinkaya, Dander SVK-Arena
Donnerstag, 29.06.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:30 AKA Tirol (U16) - IAC 1b (1b) Weinandy Universitätssportanlagen
18:00 FC Bayern München Amateure (DEU) (II) - FK Dynamo Moskau (RUS) (KM) Spitzer, Raunig, Simic Sportplatz Angerberg
UEFA Europa League 17/18 (UEL 17/18)
00:00 FC Midtjylland (DNK) (KM) - Derry City (NIR) (KM) Hameter Markus, Riedel R., DI Witschnigg A., Heiss Herning (DEN)

Vorläufige Besetzung der Spiele vom 29.06. bis 06.07.

Freitag, 30.06.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
19:00 WSG Swarovski Wattens (KM) - FK Dynamo Kiew (UKR) (KM) Et Y., Spiss, Bosnjak St. Gernot Langes Stadion Wattens
18:30 Young Boys Bern (CHE) (KM) - FC Wacker Innsbruck (KM Profis) Pfister, Schett Andreas, Pribylla Sportplatz Fügen
Samstag, 01.07.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 FC Universitatea Craiova (ROU) (I) - FK Ufa (RUS) (KM) Heiss, Gesoglu, Mutlu A. Sportplatz Volders
10:30 FC Universitatea Craiova (ROU) (I) - Schwaz (KM) Brugger, Jankovic, Baysan Silberstadt Arena Schwaz
18:00 FK Dynamo Kiew (UKR) (KM) - FC Botosani (KM) Schiffmann, Bramböck, Cakici Sportplatz Stans
18:00 Ludogorets (BGR) (KM) - FK Dynamo Moskau (RUS) (KM) Gamper, Filo, Gruber SVK-Arena
17:00 SPG Rinn/Tulfes (KM) - FC Wacker Innsbruck (KM Profis) Schörkhuber, Gschliesser, Kröll Waldstadion Rinn
Sonntag, 02.07.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 Ludogorets (BGR) (KM) - Terek Grozny (RUS) (KM) Hämmerle O., Acikgöz, Mairhofer G. SVK-Arena
Dienstag, 04.07.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
18:00 FK Dynamo Kiew (UKR) (KM) - FK Qäbälä (AZE) (KM) Isgören, Celik S., Gheri Silberstadt Arena Schwaz
17:30 FK Dynamo Moskau (RUS) (KM) - FK Kukesi (ALB) (KM) Et C., Kraker, Härting Stadion Jenbach
18:00 RZ Pellets WAC (KM Profis) - FC Botosani (KM) Pfister, Pribylla, Fuchs Sportplatz St.Ulrich
UEFA Champions Leaque 17/18 (UCL 17/18)
19:00 Trepca FK (UNK) (KM) - Vikingur (FRO) (KM) Ouschan D., Gutschi M., Gamper, Jäger Ch. Mitrovica
Mittwoch, 05.07.2017
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
19:00 FC Universitatea Craiova (ROU) (I) - FK Dynamo Kiew (UKR) (KM) Elsler, Ribis, Soratroi Silberstadt Arena Schwaz
18:30 Young Boys Bern (CHE) (KM) - Terek Grozny (RUS) (I) Egger M., Yilmaz F., Bihar Sportplatz Fügen

Stadionstraße 1a
6020 Innsbruck
Austria

T: +43 512 586188
F: +43 512 572123
E: schiedsrichter@tfv.at
W: www.tfv-schiedsrichter.at
ZVR 568636642

Copyright © 2005-2017 TFV Schiedsrichter. Alle Rechte vorbehalten. Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Webdesign und -programmierung: Maniac Creative, Fulpmes

vcard