TFV Schiedsrichter
toggle menu

Aktuelle Besetzung

Spiele (Besetzung) von heute bis inkl. 31.05.

Samstag, 26.05.2018
ÖFB Jugendliga U15 (ÖFB Jugendliga U15)
10:00 AKA RZ Pellets WAC U15 - AKA Tirol U15 Dorfer H., Lap J., Gadler Ph. Sportpark Klagenfurt
ÖFB Jugendliga U16 (ÖFB Jugendliga U16)
10:00 AKA RZ Pellets WAC U16 - AKA Tirol U16 Peckovic, Komar G., Piuk M. Sportpark Klagenfurt
ÖFB Jugendliga U18 (ÖFB Jugendliga U18)
12:00 AKA RZ Pellets WAC U18 - AKA Tirol U18 Lappi, Komar G., Piuk M. Sportpark Klagenfurt
Reserve Gruppe 1 (Res. GR.1)
15:45 Achenkirch - Aschau Paragraph 17 Sportplatz Achenkirch
Bezirksliga Ost (BLO)
18:00 Achenkirch - Schwaz 1b Barsan Sportplatz Achenkirch
17:00 Aldrans - Achensee Baysan Sportplatz Aldrans
U15 Unteres-Play-Off 2 (F-U15 UPO 2)
15:00 Aldrans - Hall Evren Sportplatz Aldrans
U13 Bezirksmeister Oberes Unterinntal (F-U13 BM OU)
13:00 Aldrans - Mils Evren Sportplatz Aldrans
U10 Gruppe 6 (U10 GR.6)
11:15 Aldrans - Thaur A Stecher Sportplatz Aldrans
Landesliga Ost (LLO)
17:00 Bruckhäusl - Walchsee Guggenberger, Schett Andreas Sportplatz Bruckhäusl
2. Klasse Ost (ZO)
14:45 Bruckhäusl 1b - Oberndorf Schett Andreas Sportplatz Bruckhäusl Nebenspielfeld
Landesliga Ost (LLO)
18:30 Buch - Stumm Schiefer, Et C., Bauhofer Sportplatz Buch
2. Klasse Zillertal (ZZ)
16:15 Buch 1b - Stumm 1b Bauhofer Sportplatz Buch
Landesliga Ost (LLO)
18:00 Ebbs - Söll Ortner, Suchar; Haas apato sport Arena Ebbs
2. Klasse Ost (ZO)
15:15 Ebbs 1b - Söll 1b Suchar apato sport Arena Ebbs
Reserve Gruppe 2 (Res. GR.2)
15:45 Ellmau - Stans Paragraph 17 Sportplatz Ellmau
1. Klasse Ost (EO)
18:00 Ellmau - Stans Astl Sportplatz Ellmau
2. Klasse Ost (ZO)
18:00 FC B&W Glasbau Bad Häring - Thiersee 1b Sieberer, Messerer Rettenbachstadion Bad Häring
2. Klasse Mitte (ZM)
18:00 FC Koch Türen Natters - IAC 1b Celik G. Sportplatz Natters
Gebietsliga Ost (GLO)
19:00 Fieberbrunn - Westendorf Schrettl, Weber "Stadion Lehmgrube" Fieberbrunn
2. Klasse Ost (ZO)
14:30 Fieberbrunn 1b - Westendorf 1b Weber "Stadion Lehmgrube" Fieberbrunn
Frauen Landesliga West (FLLW)
19:30 Flaurling - Landeck Eigentler Sportplatz Flaurling
2. Klasse Mitte (ZM)
17:10 Flaurling - Wacker Innsbruck 1c Yilmaz E., Eigentler Sportplatz Flaurling
Reserve Gruppe 2 (Res. GR.2)
15:45 Fritzens - Angerberg Brugger knapptools Arena Fritzens
Landesliga Ost (LLO)
18:00 Fritzens - Brixen Kostacevic, Brugger knapptools Arena Fritzens
Frauen 2. Liga Mitte/West (FR 2LMW)
15:00 Geretsberg - FC Wacker Innsbruck Diana Geretsberg (Gipfelbergstadion)
U10 Gruppe 9 (U10 GR.9)
10:30 Grins B - SPG Gurgltal/Schönwies B Kössler Sportplatz Stanz
Bezirksliga West (BLW)
17:00 Götzens - Reichenau SVG 1b Jankovic J., Todorovic, Maurberger Sportzentrum Götzens
UPC Tirol Liga (UPC Tirol Liga)
17:00 Hall - Zams Pribylla, Tahminci, Pantic; Hell Stadion Haller Lend
U10 Gruppe 4 (U10 GR.4)
12:00 Hippach - Münster Steinberger Lindenstadion Hippach
2. Klasse Zillertal (ZZ)
14:00 Hippach 1b - Volders 1b Yayar O. Lindenstadion Hippach
Reserve Gruppe 3 (Res. GR.3)
16:00 Inzing - Fulpmes Schweiger Enterbachstadion Inzing
Gebietsliga West (GLW)
18:30 Inzing - Fulpmes Plattner H., Schweiger; Peer Enterbachstadion Inzing
U13 Bezirk Oberes Unterinntal (F-U13 OU)
13:30 Jenbach - Hall Vereinsschiedsrichter Stadion Jenbach
U16 Unteres-Play-Off 3 (F-U16 UPO 3)
15:30 Jenbach - Mils Hasslwanter Stadion Jenbach
Landesliga Ost (LLO)
18:30 Jenbach - Schwoich Taletovic, Hasslwanter Stadion Jenbach
UPC Tirol Liga (UPC Tirol Liga)
18:30 Kematen - St.Johann Isgören, Sarikaya, Jankovic M. Sportplatz Kematen
Frauen Landesliga Ost (FLLO)
13:30 Kirchberg - Thaur Paragraph 17 Kunstrasen Kirchberg
2. Klasse Ost (ZO)
18:15 Kirchberg 1b - Brixen 1b Yüksek Kunstrasen Kirchberg
Reserve Gruppe 2 (Res. GR.2)
16:15 Kirchdorf - Kössen Paragraph 17 Leerberg-Arena Kirchdorf
Gebietsliga Ost (GLO)
18:00 Kolsass/Weer - SPG Finkenberg/Tux Tschon O., Bosnjak St. Sportplatz Kolsass
U14 Unteres-Play-Off 4 (F-U14 UPO 4)
13:30 Kolsass/Weer - SPG Stubaital Klotz Sportplatz Kolsass
1. Klasse Ost (EO)
15:30 Kolsass/Weer 1b - SVG MHM Erl Bosnjak St.; Ziegler Sportplatz Kolsass
Reserve Gruppe 2 (Res. GR.2)
15:00 Kramsach - Münster Demir Kunstrasen Kramsach Ländarena
Gebietsliga Ost (GLO)
17:30 Kramsach - Münster Schiffmann, Thaurer, Demir Kunstrasen Kramsach Ländarena
2. Klasse Zillertal (ZZ)
18:00 Kundl 1b - SPG Finkenberg/Tux 1b Catic Achenstadion Kundl
Reserve Gruppe 3 (Res. GR.3)
18:00 Landeck - Matrei Schenna Stadion Landeck Perjen
Bezirksliga West (BLW)
15:30 Landeck - Rietz Banden, Schenna; Köll P. Stadion Landeck Perjen
Frauen Landesliga West (FLLW)
20:00 Lechaschau - Paznaun Atak Sportplatz Lechaschau
1. Klasse West (EW)
17:30 Lechaschau - Sölden Tschol, Atak Sportplatz Lechaschau
U14 Meister-Play-Off West (F-U14 MPO West)
15:45 Längenfeld - Silz/Mötz Olgar O. Sportzentrum Längenfeld
U09 Gruppe 8 (U09 GR.8)
12:30 Längenfeld - Sölden Schöpf Sportzentrum Längenfeld
Gebietsliga West (GLW)
18:00 Längenfeld - Tarrenz Gesoglu Sportzentrum Längenfeld
Bezirksliga West (BLW)
18:00 Mieders - SPG Roppen/Karres Corda Sportplatz Mieders
Landesliga West (LLW)
18:30 Mils - Schönwies/Mils Yilmaz F., Kröll Sportplatz Mils
1. Klasse Ost (EO)
16:00 Mils 1b - Kirchbichl 1b Kröll Sportplatz Mils
1. Klasse West (EW)
18:00 Nassereith - Union Innsbruck 1b Pribanovic M. Sportplatz Nassereith
U13 Bezirk Innsbruck 2 (F-U13 Ibk. 2)
15:45 Natters - Flaurling Vereinsschiedsrichter Sportplatz Natters
U09 Gruppe 6 (U09 GR.6)
12:00 Navis - Absam Vrataric Sportplatz Navis
Bezirksliga West (BLW)
18:00 Navis - Paznaun Pale Sportplatz Navis
U16 Unteres-Play-Off 4 (F-U16 UPO 4)
15:45 Navis - SPG Stubaital Kienzl Sportplatz Navis
U13 Bezirk Innsbruck 1 (F-U13 Ibk. 1)
13:50 Navis - Thaur Kienzl Sportplatz Navis
15:30 Neustift - Rum Tschon W. Sportplatz Fulpmes
Landesliga West (LLW)
18:00 Neustift - Volders Mühlbacher, Tschon W. Sportplatz Fulpmes
Reserve Gruppe 1 (Res. GR.1)
15:45 Niederndorf - Alpbach Paragraph 17 Sportplatz Niederndorf
Bezirksliga Ost (BLO)
18:00 Niederndorf - Alpbach Schermer Sportplatz Niederndorf
U15 Unteres-Play-Off 2 (F-U15 UPO 2)
15:00 Oberhofen - Rum Zerni Sportplatz Oberhofen
Landesliga West (LLW)
18:00 Oberhofen - Seefeld Can A., Zerni; Holzmann Sportplatz Oberhofen
Bezirksliga Ost (BLO)
18:30 Oberlangkampfen - Vomp Bär M., Achleitner Erlenaustadion Oberlangkampfen
Bezirksliga West (BLW)
17:30 Oetz - Wilten Fischer Sportplatz Oetz
Frauen Landesliga West (FLLW)
16:15 Pitztal - SPG Oberes Gericht Kaya G. Sportplatz Jerzens
Gebietsliga West (GLW)
18:30 Pitztal - Thaur Yilmaz T., Gutheinz HTB Arena Schönbühel Arzl i.P.
Reserve Gruppe 3 (Res. GR.3)
13:00 Pitztal - Wilten Kaya G. Sportplatz Jerzens
2. Klasse West (ZW)
16:15 Pitztal 1b - Schönwies/Mils 1b Gutheinz HTB Arena Schönbühel Arzl i.P.
U14 Unteres-Play-Off 5 (F-U14 UPO 5)
12:00 Reichenau SVG - Wilten Angerer Kunstrasen Reichenau Hauptspielfeld
U12 Gruppe 5 (U12 GR.5)
10:00 Reichenau SVG B - Thaur Rudigier Kunstrasen Reichenau Hauptspielfeld
1. Klasse West (EW)
18:30 Ried - Reutte 1b Akyol Mozart Arena - Ried im Oberinntal
U10 Gruppe 4 (U10 GR.4)
11:15 Ried/Kaltenbach - Alpbach Kupfner Sportplatz Ried im Zillertal
U09 Gruppe 4 (U09 GR.4)
10:00 Ried/Kaltenbach - SPG Finkenberg/Tux Kupfner Sportplatz Ried im Zillertal
Reserve Gruppe 1 (Res. GR.1)
13:00 Ried/Kaltenbach - SPG Hopfgarten/Itter Bertolin, Paragraph 17 Sportplatz Ried im Zillertal
Frauen Tiroler Liga (FTL)
18:00 Ried/Kaltenbach - Wilten Demir Ergül Sportplatz Ried im Zillertal
Frauen Landesliga Ost (FLLO)
14:00 SC Leogang - Hippach Lener A Leogang - Sonnrain
Frauen Landesliga West (FLLW)
16:00 SPG Arlberg - Umhausen Olgar M. Kunstrasen St. Anton
Gebietsliga West (GLW)
18:30 SPG Arlberg - Umhausen Acikgöz, Olgar M. Kunstrasen St. Anton
U14 Unteres-Play-Off 3 (F-U14 UPO 3)
13:15 SPG Aschau/Zell - Mayrhofen Bayraktar Parkstadion Zell/Ziller
U16 Unteres-Play-Off 3 (F-U16 UPO 3)
15:30 SPG Aschau/Zell - Rum Bayraktar Parkstadion Zell/Ziller
U09 Gruppe 4 (U09 GR.4)
11:30 SPG Aschau/Zell A - SPG Fügen/Uderns Keiler Parkstadion Zell/Ziller
10:00 SPG Aschau/Zell B - SPG Breitenbach/Kundl B Keiler Parkstadion Zell/Ziller
U13 Bezirk KU/KB (F-U13 KU/KB)
11:30 SPG Breitenbach/Kundl - SPG Erl/Niederndorf Margreiter, Vereinsschiedsrichter Achenstadion Kundl
U11 Gruppe 2 (U11 GR.2)
17:00 SPG Brixlegg/Rattenberg - SPG Breitenbach/Kundl Morak Sportplatz Brixlegg
U13 Bezirksmeister Oberes Unterinntal (F-U13 BM OU)
10:30 SPG Fügen/Uderns - Schwaz Urbanitsch, Vereinsschiedsrichter Sportplatz Fügen
Landesliga West (LLW)
17:30 SPG Innsbruck West - Reutte Schörkhuber, Cakici Sportplatz Hötting West
2. Klasse Mitte (ZM)
15:00 SPG Innsbruck West 1b - Sistrans 1b Cakici Sportplatz Hötting West
U14 Unteres-Play-Off 2 (F-U14 UPO 2)
16:15 SPG Kirchbichl/Langkampfen B - SPG Unterland B Achleitner Erlenaustadion Oberlangkampfen
U13 Bezirk KU/KB (F-U13 KU/KB)
14:15 SPG Kirchdorf/Waidring - Brixen Vereinsschiedsrichter Leerberg-Arena Kirchdorf
U10 Gruppe 1 (U10 GR.1)
12:30 SPG Kirchdorf/Waidring - Kitzbühel nicht besetzt Waldstadion Waidring
U15 Meister-Play-Off Ost (F-U15 MPO Ost)
15:00 SPG Koasa - Reichenau SVG Yazici Koasastadion St.Johann
U14 Meister-Play-Off Ost (F-U14 MPO Ost)
15:45 SPG Koasa - SPG Wilder Kaiser Paragraph 17 Bichlachstadion Oberndorf
U16 Unteres-Play-Off 1 (F-U16 UPO 1)
17:30 SPG Koasa - Wörgl Yazici Koasastadion St.Johann
U14 Unteres-Play-Off 2 (F-U14 UPO 2)
13:30 SPG Kundl/Breitenbach - SPG Niederndorf/Erl Aksoy Achenstadion Kundl
U16 Meister-Play-Off Ost (F-U16 MPO Ost)
15:30 SPG Kundl/Breitenbach - Wattens Aksoy Achenstadion Kundl
U10 Gruppe 2 (U10 GR.2)
10:00 SPG Kundl/Breitenbach - Wörgl Margreiter Achenstadion Kundl
2. Klasse West (ZW)
18:30 SPG Lechtal - SPG Oberes Gericht Özüyer Sportplatz Elbigenalp
U15 Meister-Play-Off West (F-U15 MPO West)
16:15 SPG Melach - Silz/Mötz Jankovic M. Sportplatz Kematen
U11 Gruppe 6 (U11 GR.6)
14:45 SPG Mieminger Plateau - Oberhofen Gratzei Sportplatz Mieming
U13 Bezirksmeister Innsbruck (F-U13 BM Ibk.)
16:15 SPG Mieminger Plateau - SPG Union/Innsbruck West Vereinsschiedsrichter Sportplatz Mieming
U14 Unteres-Play-Off 6 (F-U14 UPO 6)
11:00 SPG Mieminger Plateau - SPG Vorderes Ötztal Erdem Sportplatz Mieming
Reserve Gruppe 3 (Res. GR.3)
17:00 SPG Prutz/Serfaus - Tarrenz Demirci Sportplatz Prutz
U12 Gruppe 3 (U12 GR.3)
13:00 SPG Region Achensee - Alpbach Schröder Sportplatz Achenkirch
U10 Gruppe 4 (U10 GR.4)
10:00 SPG Region Achensee - SPG Fügen/Uderns Dessl Kunstrasen Buchau
U14 Unteres-Play-Off 2 (F-U14 UPO 2)
12:00 SPG Region Achensee - SPG Thiersee/Ebbs Zengin Kunstrasen Buchau
U15 Meister-Play-Off West (F-U15 MPO West)
16:00 SPG Rietz/Stams - Reutte Sarg A. Sportplatz Rietz
U13 Bezirk Innsbruck 2 (F-U13 Ibk. 2)
14:15 SPG Rietz/Stams - SPG Westl. Mittelgebirge Vereinsschiedsrichter Sportplatz Rietz
Reserve Gruppe 2 (Res. GR.2)
15:30 SPG Rinn/Tulfes - Thiersee Demirbas Sportplatz Tulfes
Gebietsliga Ost (GLO)
18:00 SPG Rinn/Tulfes - Thiersee Cetinkaya, Demirbas Sportplatz Tulfes
U12 Gruppe 6 (U12 GR.6)
10:00 SPG Seefelder Plateau - Reichenau SVG A Leppert Casino-Arena Seefeld-Sprungstadion
U14 Unteres-Play-Off 6 (F-U14 UPO 6)
12:30 SPG Seefelder Plateau - SPG Hatting-Pettnau/Zirl B Plattner St. Casino-Arena Seefeld-Sprungstadion
U16 Unteres-Play-Off 5 (F-U16 UPO 5)
16:00 SPG Seefelder Plateau B - SPG Vorderes Ötztal Jaffke Sportplatz Leutasch
U13 Bezirksmeister KU/KB (F-U13 BM KU/KB)
14:00 SPG St.Johann/Oberndorf - SPG Unterland Vereinsschiedsrichter Bichlachstadion Oberndorf
U10 Gruppe 1 (U10 GR.1)
12:00 SPG St.Ulrich/Hochfilzen - Oberndorf Profunser Sportplatz Hochfilzen
U15 Unteres-Play-Off 1 (F-U15 UPO 1)
17:30 SPG St.Ulrich/Hochfilzen - SPG Breitenbach/Kundl Himberger Sportplatz Hochfilzen
U14 Unteres-Play-Off 1 (F-U14 UPO 1)
13:30 SPG St.Ulrich/Hochfilzen - SPG Unterland A Himberger Sportplatz Hochfilzen
2. Klasse Ost (ZO)
15:30 SPG St.Ulrich/Hochfilzen 1b - St.Johann 1b Severini Sportplatz Hochfilzen
U16 Meister-Play-Off West (F-U16 MPO West)
18:00 SPG Stams/Rietz/Haiming - SPG Melach Sarg A. Sportplatz Rietz
U12 Gruppe 3 (U12 GR.3)
10:30 SPG Uderns/Fügen - Münster Marijanovic Sportplatz Uderns
U16 Unteres-Play-Off 2 (F-U16 UPO 2)
15:45 SPG Unterland - SPG Niederndorf/Erl Messerer Rettenbachstadion Bad Häring
U10 Gruppe 2 (U10 GR.2)
12:15 SPG Unterland A - Kufstein A Egger Rettenbachstadion Bad Häring
U09 Gruppe 2 (U09 GR.2)
10:45 SPG Unterland A - SPG Kirchbichl/Langkampfen A Ritzer Rettenbachstadion Bad Häring
U11 Gruppe 1 (U11 GR.1)
14:15 SPG Waidring/Kirchdorf - Kössen nicht besetzt Waldstadion Waidring
U09 Gruppe 1 (U09 GR.1)
11:00 SPG Waidring/Kirchdorf A - SPG St.Ulrich/Hochfilzen nicht besetzt Waldstadion Waidring
U14 Unteres-Play-Off 5 (F-U14 UPO 5)
14:30 SPG Westl. Mittelgebirge A - Völs Todorovic Sportzentrum Götzens
Gebietsliga West (GLW)
18:00 Schmirn - Haiming Celik Kunstrasen Schmirn
2. Klasse Mitte (ZM)
18:30 Schönberg - Hatting-Pettnau Müller Sportplatz Schönberg
1. Klasse West (EW)
18:00 Sellraintal - Imst 1b Bihar Sportplatz Melacharena
UPC Tirol Liga (UPC Tirol Liga)
18:30 Silz/Mötz - Union Innsbruck Et Y., Erlacher, Liebhart Sportplatz Mötz
U8 Innsbruck Ost - Frühjahr 2018 (U8 Innsbruck Ost - Frühjahr 2018)
11:00 Sistrans (U08) - Volders (U08) Gahl Sportplatz Natters
U13 Bezirk Innsbruck 1 (F-U13 Ibk. 1)
11:00 Sistrans - Matrei Gahl, Vereinsschiedsrichter Kunstrasen Sistrans
UPC Tirol Liga (UPC Tirol Liga)
17:30 Telfs - Kirchbichl Hämmerle O., Kofler A., Witting; Santer Sportplatz Telfs Emat
2. Klasse Mitte (ZM)
15:00 Telfs 1b - Völs 1b Kofler A. Sportplatz Telfs Emat
U11 Gruppe 2 (U11 GR.2)
14:45 Thiersee - SPG Kirchbichl/Langkampfen A nicht besetzt Sportplatz Thiersee
U12 Gruppe 5 (U12 GR.5)
10:00 Union Innsbruck - Rum Acar, Acar Sportplatz Fennerareal
Bezirksliga West (BLW)
17:00 Veldidena - SPG Patsch/Ellbögen Gufler Kunstrasen Beselesportplatz Wilten-West
U09 Gruppe 8 (U09 GR.8)
10:30 Völs - SPG Westl. Mittelgebirge Grünauer Sportplatz Völs
UPC Tirol Liga (UPC Tirol Liga)
15:00 WSG Swarovski Wattens Amateure - Mayrhofen Wernz, Uhrmann, Kolb; Danler Gernot Langes Stadion Wattens Nebenspielfeld
U14 Meister-Play-Off West (F-U14 MPO West)
10:00 Wacker Innsbruck - Inzing Savas Sportplatz Wiesengasse B
U15 Meister-Play-Off Ost (F-U15 MPO Ost)
14:00 Wacker Innsbruck - Kitzbühel Savas Sportplatz Wiesengasse B
U12 Gruppe 4 (U12 GR.4)
10:30 Wattens - Absam Celik Gernot Langes Stadion Wattens Nebenspielfeld
Reserve Gruppe 1 (Res. GR.1)
15:30 Weerberg - Breitenbach Uzar Sportplatz Weerberg
Bezirksliga Ost (BLO)
18:00 Weerberg - Breitenbach Simic, Uzar; Sarg B. Sportplatz Weerberg
U09 Gruppe 5 (U09 GR.5)
13:00 Weerberg - Mils Kogler Sportplatz Weerberg
U10 Gruppe 3 (U10 GR.3)
11:30 Weerberg - Wattens Kogler Sportplatz Weerberg
Frauen Landesliga Ost (FLLO)
17:30 Westendorf - Angerberg Paragraph 17 Sportplatz Penningberg
Bezirksliga Ost (BLO)
15:45 Wildschönau - Radfeld Filo Fritz-Mayr-Stadion Wildschönau
U12 Gruppe 8 (U12 GR.8)
11:15 Zams - Landeck Eigl Eurogast-Grissemann-Arena Zams
U09 Gruppe 10 (U09 GR.10)
10:00 Zams - Pitztal Eigl Eurogast-Grissemann-Arena Zams
1. Klasse West (EW)
18:30 Zirl 1b - Rum Can O. Sportplatz Zirl
U15 Unteres-Play-Off 3 (F-U15 UPO 3)
16:15 Zugspitze - Imst Deutschmann Sportplatz Ehrwald
1. Klasse West (EW)
18:30 Zugspitze - SPG Mieminger Plateau Stampfer, Deutschmann Sportplatz Ehrwald
Sonntag, 27.05.2018
U14 Unteres-Play-Off 4 (F-U14 UPO 4)
18:00 Absam - IAC Demir Sportplatz Absam
U13 Bezirksmeister Oberes Unterinntal (F-U13 BM OU)
16:00 Absam - Münster Demir Sportplatz Absam
Tipico Bundesliga (TBL)
17:30 Cashpoint SCR Altach - SK Puntigamer Sturm Graz Mag. Drachta, Brandner, Waldl M., Muckenhammer; Plautz CASHPOINT Arena
Reserve Gruppe 2 (Res. GR.2)
15:15 Going - Langkampfen Zössmayr Stadion Wilder Kaiser Going
1. Klasse Ost (EO)
17:30 Going - Reith/Kitzbühel Taletovic Stadion Wilder Kaiser Going
2. Klasse Zillertal (ZZ)
17:00 Hall 1b - Fügen 1b Köll Th. Stadion Haller Lend
Landesliga Ost (LLO)
17:00 Hippach - Fügen Bramböck, Bingöl O, Astl Lindenstadion Hippach
U16 Unteres-Play-Off 2 (F-U16 UPO 2)
14:30 Hippach - Mayrhofen Astl Lindenstadion Hippach
U13 Gruppe 8 (U13 GR.8)
11:30 Imst - Haiming Vereinsschiedsrichter Velly Arena Imst
U16 Unteres-Play-Off 5 (F-U16 UPO 5)
17:00 Inzing - Flaurling Erdem Enterbachstadion Inzing
U13 Bezirksmeister KU/KB (F-U13 BM KU/KB)
13:00 Kufstein - Kitzbühel Vereinsschiedsrichter Kufstein Arena Schulsportplatz
U16 Meister-Play-Off West (F-U16 MPO West)
14:30 Landeck - SVI Krenn Stadion Landeck Perjen
U14 Meister-Play-Off West (F-U14 MPO West)
17:00 Landeck - SVI Krenn Stadion Landeck Perjen
Frauen Landesliga West (FLLW)
17:30 Oetz - Tarrenz Demirci Sportplatz Oetz
U16 Unteres-Play-Off 6 (F-U16 UPO 6)
15:00 Paznaun - SPG Arlberg/Pians/Strengen Olgar M. Kunstrasen Ischgl
Tipico Bundesliga (TBL)
17:30 RZ Pellets WAC - SK Rapid Wien Ouschan D., Staudinger A., Gamper, Altmann; Gerstenmayer Lavanttal-Arena Wolfsberg
U16 Meister-Play-Off Ost (F-U16 MPO Ost)
16:00 SPG Brixlegg/Rattenberg - Reichenau SVG Heimer Sportplatz Brixlegg
U14 Unteres-Play-Off 3 (F-U14 UPO 3)
17:00 SPG Finkenberg/Tux - SPG Region Brettfall Mutlu C. Sportplatz Lanersbach
U18 (U18)
14:00 SPG Haiming/Stams/Rietz - Wattens Savas Sportplatz Haiming
U16 Unteres-Play-Off 2 (F-U16 UPO 2)
14:00 SPG Kirchbichl/Langkampfen - SPG Ebbs/Kufstein Weber SVK-Arena
U13 Bezirk KU/KB (F-U13 KU/KB)
17:30 SPG Kirchbichl/Langkampfen - Thiersee Vereinsschiedsrichter Sportplatz Langkampfen
Frauen Tiroler Liga (FTL)
16:30 SPG Matrei/Neustift - SPG Schwoich/Wildschönau Berchtold Sportplatz Matrei/Brenner
U18 (U18)
17:00 SPG Melach - SVI Weinandy Sportplatz Kematen
U14 Unteres-Play-Off 7 (F-U14 UPO 7)
13:15 SPG Oberland West - St.Leonhard Olgar O. Sportplatz Prutz
Landesliga West (LLW)
17:30 SPG Prutz/Serfaus - Matrei Fischer, Mairhofer G., Olgar O. Sportplatz Prutz
1. Klasse West (EW)
15:15 SPG Prutz/Serfaus 1b - Sautens Mairhofer G. Sportplatz Prutz
U16 Unteres-Play-Off 5 (F-U16 UPO 5)
14:00 SPG Seefelder Plateau A - Sölden Schenna Casino-Arena Seefeld-Sprungstadion
U16 Unteres-Play-Off 1 (F-U16 UPO 1)
13:00 SPG Wilder Kaiser - SPG Kaiserwinkl Zössmayr Stadion Wilder Kaiser Going
Gebietsliga Ost (GLO)
11:00 SV Steinbacher Kirchdorf - Kössen Mutlu A. Leerberg-Arena Kirchdorf
2. Klasse Mitte (ZM)
11:30 Seefeld 1b - Sans Papiers Holzknecht, Schenna Casino-Arena Seefeld-Sprungstadion
Bezirksliga West (BLW)
17:00 Steinach - Grinzens Kraker Sportplatz Steinach
U16 Unteres-Play-Off 6 (F-U16 UPO 6)
17:00 Telfs - Imst Liebhart Sportplatz Telfs Emat
U14 Unteres-Play-Off 6 (F-U14 UPO 6)
15:00 Telfs - SPG Vils/Lechaschau Liebhart Sportplatz Telfs Emat
Gebietsliga West (GLW)
17:00 Vils - IAC Jankovic J., Özüyer Sportplatz Vils
2. Klasse West (ZW)
14:30 Vils 1b - Fliess Özüyer Sportplatz Vils
Frauen Tiroler Liga (FTL)
16:00 Wacker Innsbruck 1b - Haiming Plattner St. Sportplatz Wiesengasse B
1. Klasse Ost (EO)
17:00 Wörgl 1b - Aschau Jäger Sportzentrum Wörgl
U13 Gruppe 8 (U13 GR.8)
11:00 Zams - Reutte Vereinsschiedsrichter Eurogast-Grissemann-Arena Zams
Dienstag, 29.05.2018
UPC Tirol Liga (UPC Tirol Liga)
19:30 Imst - Zirl Hämmerle O., Pribanovic M., Banden; Hell Velly Arena Imst
19:30 Kirchbichl - WSG Swarovski Wattens Amateure Kostacevic, Simic, Bihar SVK-Arena
Landesliga Ost (LLO)
19:30 Kufstein 1b - Bruckhäusl Fuchs, Erler, Bär M. Kufstein Arena
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
19:00 Malta (KM) - Armenien (KM) Weinberger, Heidenreich, Steinacher, Harkam Gernot Langes Stadion Wattens
UPC Tirol Liga (UPC Tirol Liga)
19:30 Mayrhofen - Hall Gamper, Celik, Gufler Alpenstadion Mayrhofen
U14 Unteres-Play-Off 3 (F-U14 UPO 3)
17:00 Mayrhofen - SPG Mittleres Zillertal Gufler Alpenstadion Mayrhofen
U13 Bezirk Oberes Unterinntal (F-U13 OU)
18:00 SPG Fritzens/Volders B - Hall Vereinsschiedsrichter knapptools Arena Fritzens
Landesliga West (LLW)
20:00 Seefeld - Neustift Isgören, Bozkurt, Akyol Casino-Arena Seefeld-Sprungstadion
Landesliga Ost (LLO)
20:00 Stumm - Fritzens Spiss, Jankovic J., Heimer Sportplatz Stumm
Donnerstag, 31.05.2018
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
16:00 Chile (KM) - Rumänien (KM) Jäger Ch., Rigler C., Staudinger A., Ciochirca Sportzentrum Graz-Weinzödl
ÖFB Frauen Bundesliga (ÖFB-FBL)
13:30 FC Bergheim - LUV Graz Kraker, Astl, Talic Ar. Bergheim
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
17:00 Moldawien (KM) - Kongo (KM) Schörgenhofer R., Gutschi M., Heidenreich, Altmann Kufstein Arena
Bundesländer NW-Meisterschaft U14 Frauen (BL-NM U14 FR)
10:30 Niederösterreich - Tirol Nowotarski H., Ertunc, Kaya Fethisuat Sportplatz SC Union Ardagger
Bundesländer NW-Meisterschaft U14 (BL NW U14)
12:30 Niederösterreich - Tirol Koscielnicki, Kaya Fethisuat, Ertunc Sportplatz SC Union Ardagger

Vorläufige Besetzung der Spiele vom 31.05. bis 07.06.

Freitag, 01.06.2018
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
19:00 Malta (KM) - Georgien (KM) Schüttengruber M., Brandner, Mag.(FH) Kühr, Jäger Ch. Silberstadt Arena Schwaz
Samstag, 02.06.2018
Frauen 2. Liga Mitte/West (FR 2LMW)
14:00 FC Wacker Innsbruck - Rankweil Savas, Cabar, Demirbas Sportplatz Wiesengasse C
Sonntag, 03.06.2018
ÖFB Frauen Bundesliga (ÖFB-FBL)
11:00 FFC Vorderland - SK Sturm Graz Brugger, Astl, Stuefer Ch. Sportplatz an der Ratz / evtl. Kunstrasen
Montag, 04.06.2018
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
17:00 Moldawien (KM) - Armenien (KM) Schüttengruber M., Brandner, Rigler C., Heiss Sportplatz Kematen
Donnerstag, 07.06.2018
Freundschaftsspiel (Freundschaftssp.)
14:10 Südkorea (KM) - Bolivien (KM) Schörgenhofer R., Gutschi M., Mag.(FH) Kühr, Schüttengruber M. Tivoli Stadion

Stadionstraße 1a
6020 Innsbruck
Austria

T: +43 512 586188
F: +43 512 572123
E: schiedsrichter@tfv.at
W: www.tfv-schiedsrichter.at
ZVR 568636642

Copyright © 2005-2018 TFV Schiedsrichter. Alle Rechte vorbehalten. Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Webdesign und -programmierung: Maniac Creative, Fulpmes

vcard